Декор для штор – это милые и стильные аксессуары для штор, с помощью которых можно самостоятельно обновить дизайн окна, не меняя при этом сами портьеры. Декорировать шторы можно при помощи: подхватов, крючков (держателей) для подхватов, тесьмы, бахромы, кистей и других элементов декора.

С помощью подхватов можно придать шторам новую форму и зафиксировать ткань в нужном положении. Подхваты бывают из разных материалов: ткани, кожи, дерева. Большой выбор подхватов на магнитах. Они особенно удобны, так как позволяют в любой момент поменять уровень и форму драпировки, не требуют дополнительного монтажа или крепления. Они бывают очень декоративными и эффектными. Всегда можно выбрать подходящий вам по дизайну, размеру и форме.

Крючки на стене, для фиксации подхватов  – это тоже декор, потому что они выполняют не только функцию крепления, но и эстетическую. Форма и материал для них очень разнообразный: металл, дерево, кость, пластик. Можно подобрать в различном стиле, от лаконичных,  до дизайнерских.

Декорировать самостоятельно можно и саму шторную ткань. Для этого можно использовать тесьму, бахрому, воланы, которые продаются в салоне. С таким текстильным декором шторы будут выглядеть совсем по другому. Тесьму можно выбрать в тон шторного полотна, но с ярким орнаментом графического или цветочного рисунка, и тогда это будет деликатный акцент. Контрастная отделка в виде бахромы, воланов придадут старым шторам пышности и парадности. Наши дизайнеры помогут подобрать к уже имеющейся вашей ткани различные варианты текстильного декора.

Небольшие дополнения в виде кистей, нитей с бусинами, подвесов с кристаллами помогут создать законченный образ нового дизайна окна. Такие детали очень декоративны. Их применяют для декора широких подхватов из ткани, или используют как самостоятельный элемент. Декор в виде кистей из золотистых нитей, крупных стразов в виде подвесов, несомненно преобразит не только окно, но и весь интерьер.

Приходите в наш салон, выбирайте декор для штор и создавайте красоту в своем доме!