Некоторые из нас любят подольше поспать, но солнце светит прямо в окна. У других маленький ребенок и требуется полная темнота, чтобы он уснул днём. В учебных заведениях используют проекторы, а кто-то не может даже телевизор посмотреть без отблесков солнца из окна.

Во всех случаях решением будут солнцезащитные системы с использованием Blackout (далее блэкаут) материалов. Благодаря особому материалу блокирующему свет, они позволяют надежно защитить помещение от лучей солнца.

КЛАССИЧЕСКИЕ ШТОРЫ БЛЭКАУТ.

Это плотные портьеры из ткани, изготовленной по технологии блэкаут. Для неё используются современные технологии, благодаря которым получается трехслойный материал. Внешний слой, который располагается непосредственно перед солнечными лучами, блокирует свет, средний слой отвечает за плотность портьеры, а внутренний несет декоративную функцию. В задернутом положении они почти полностью перекрывают солнечный поток. Свет может частично проникать над шторой, если карниз сильно опущен от потолка, или сбоку, если шторы закрывают только окно, а не всю стену.

Классические портьеры блэкаут хорошо подходят для спальни, детских комнат, а также для гостиных. Они очень декоративны за счет разнообразия цветов и рисунков и в комплекте с прозрачным тюлем будут украшением вашего окна. Большой выбор расцветок позволяет легко подбирать их под интерьер помещения, цвет стен, обивку мебели и предметы интерьера.

РИМСКИЕ ШТОРЫ.

Это также разновидность портьерных штор, при которой ткань, поднимаясь вверх, собирается в широкие и мягкие горизонтальные складки. Эти шторы эффектно драпируют окно. Они шьются из разных типов тканей, в том числе и из ткани блэкаут. За счет такой ткани и плотного прилегания к оконному проему, римские шторы хорошо защищают от солнца, а за счет изменения уровня поднятия – регулируется поток света в помещение. Так как римские шторы представлены в различном дизайне, их можно использовать для любого помещения.

РУЛОННЫЕ ШТОРЫ БЛЭКАУТ.

Это один из популярных видов солнцезащитных систем. Они имеют особую конструкцию, благодаря которой штору можно поднимать или опускать, подобно жалюзи. Рулонные шторы из ткани блэкаут, весьма популярны благодаря лаконичному и стильному внешнему виду, простоте эксплуатации и возможности эффективно затемнять помещение. Хорошо подходят для рабочего кабинета, библиотеки, домашнего кинотеатра. Часто используются в учебных и коммерческих помещениях. Кроме того они прекрасно подойдут тем, кто уже имеет обычные классические шторы, а полная темнота стала нужна. Рулонки можно поставить в дополнение к ним. Шторы будут нести декоративную функцию, а рулонки блокировать свет.

РУЛОННЫЕ ШТОРЫ “ДЕНЬ/НОЧЬ”.

Это вид рулонных штор, изготовленных из двух видов ткани, закрепленных на двух отдельных валах. Обе части шторы поднимаются и опускаются независимо друг от друга. «Ночная» сторона представлена тканью блэкаут, а «дневная» – прозрачной или полупрозрачной тканью. Раскручивая и опуская штору из ткани блэкаут, переводим штору в «ночной» режим с максимальным затемнением. Поднимая темную ткань и опуская прозрачную светлую, переводим ее в «дневной» режим с естественным освещением помещения.