Насыщенная палитра в моде уже несколько лет, но сейчас она претерпела изменения. Яркие краски в рисунках штор все еще актуальны, но они стали более естественными. Кислотные оттенки – это уже анти тренд. Не нужно перегружать интерьер насыщенным цветом, пространство должно оставаться комфортным для жизни.

Яркие шторы – это всегда красиво и оригинально. Они привносят в интерьер настроение и положительные эмоции. Благородные винные оттенки, ярко бирюзовые, насыщенные синие, темно желтые и охристые цвета – это сейчас самые модные оттенки. Для штор в современном интерьере подойдет любая комбинация ярких оттенков. Наиболее эффектно яркие шторы смотрятся в помещении с отделкой в пастельной палитре.

Яркие цвета отлично вписываются в любой современный интерьер и стиль. Всегда можно подобрать тона более светлых или темных оттенков, которые отлично будут сочетаться как с цветом стен, мебелью, так и с аксессуарами, имеющиеся в жилом пространстве.

Чтобы насыщенный цвет смотрелся благородно, ткань должна быть матовой или с очень легким деликатным блеском. Хорошо смотрятся яркие шторы из бархата или шелка. Современно выглядят и натуральные материалы типа льна или плотного хлопка с подкладом.

С помощью ярких штор легко создавать настроение помещения, а меняя их периодически – менять свою жизнь.